Российский дзюдоист сохраняет шансы на выход в финал

28 Августа 2014

Выступающий на чемпионате мира по дзюдо в весовой категории до 81 килограмма Иван Нифонтов победил в трех поединках.

Выступающий на чемпионате мира по дзюдо в весовой категории до 81 килограмма Иван Нифонтов победил в трех поединках.

В первом круге российский дзюдоист досрочно выиграл схватку в поединке с молдаванином Михаилом Маркитаном, выступающим за ОАЭ. Схватка продолжалась 3 минуты 11 секунд. Далее Иван Нифонтов оказался сильнее спортсмена итальянской сборной Антонио Чиано. Затем россиянин досрочно выиграл у грека Романа Моустопулоса, пробившись в четвертьфинальную стадию чемпионата мира по дзюдо. Путевку в полуфинал Нифонтов оспорит во встрече с чемпионом мира 2013 года французом Лоиком Пьетри.