Челябинцы пользуются новой услугой на избирательных участках

14 Сентября 2014

В этом году у горожан появилась возможность пройти электрокардиографию прямо на избирательном участке. Многие из них уже воспользовались этой возможностью. К примеру, Татьяна Сажина не скрывает, что голосовать пришла во многом из-за намерения уделить внимание своему здоровью.

– В моем возрасте ходить на такие мероприятия уже нелегко, я бы и не пошла, наверное, – говорит Татьяна Александровна. – Но еще труднее, если честно, с утра идти в поликлинику за талоном, чтобы сердце проверить. Тем более, хоть и возьмешь этот талон с утра, а потом все равно в очереди сидеть приходится. А тут мне соседка рассказала, что по месту голосования врачи есть, и датчики у них какие-то. Она еще с утра голосовала, я после обеда пошла. Хорошо сделали, для стариков особенно удобно. Я и сама пришла, и деда своего привела.

Напомним, в этом году на всех избирательной участках организованы пункты оказания неотложной помощи, и введена новая услуга – возможность пройти ЭКГ и получить результаты в течение 15 минут. По словам Натальи Горловой, начальника управления здравоохранения администрации города, для этих целей было закуплено 350 датчиков.

Екатерина Каримова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты