Челябинские баскетболисты выиграли на предсезонном турнире

23 Сентября 2014

Баскетбольный клуб «Динамо» стал чемпионом кубка МГТУ, который накануне завершился в Магнитогорске. Челябинцы смогли переиграть тобольский «Нефтехимик» костанайский «Тобол» и хозяев площадки команду МГТУ.

Челябинская команда обыграла действующих чемпионов высшей лиги «Нефтехимик» со счетом 67:59, чемпионов высшей лиги Казахстана «Тобол» (81:52), хозяев турнира — Магнитогорскую команду МГТУ (72:56) и в результате стала обладателем кубка МГТУ-2014. Таким образом места на турнире распределились следующим образом: первое место у челябинской команды «Динамо», второе занял баскетбольный клуб Тобольска «Нефехимик», третье — «МГТУ» (Магнитогорск), четвертое — «Тобол» (Костанай). Кроме того, капитан команды Максим Баранов был признан лучшим игроком команды.

Стоит отметить, что Кубок МГТУ для команды «Динамо» стал заключительным в стадии предсезонной подготовки. Уже на следующей неделе, 28-30 сентября челябинцы смогут увидеть команду на домашнем паркете ДПиШ им. Н.К. Крупской в отборочном этапе кубка России, где «Динамо» встретится с командами Саранска, Самары и Нижнего Новгорода. В октябре «Динамо» начнет свой первый сезон в высшей лиге первенства России по баскетболу.