Южноуральские ветераны везут три медали с испанского татами

29 Сентября 2014

На VI чемпионате мира по дзюдо среди спортсменов старше 30 лет, который проходил в испанской Малаге, спортсмены из Челябинской области завоевали серебро и две бронзы.

На VI чемпионате мира по дзюдо среди спортсменов старше 30 лет, который проходил в испанской Малаге, спортсмены из Челябинской области завоевали серебро и две бронзы.

Как сообщает Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, ветеранам дзюдо Южного Урала в этом году не удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. Чемпионка мира 2013 Надежда Гавриленко (возрастная группа 50-54 года) одолела в весовой категории до 70 кг двух бразильянок, но в финале уступила немке Андреа Харман. Обладателями бронзовых медалей стали Виктор Носков (55-59 лет, 73 кг) и Вадим Аминев из Миасса, воспитанник школы дзюдо Трехгорного (40-44 года, 100 кг).