Копейские велогонщики стали вице-чемпионами страны

16 Сентября 2014

Копейские велогонщики стали вице-чемпионами страны. Воспитанники СДЮСШОР № 2 привезли домой медальный урожай.

В завершившемся в Саранске первенстве федерации велосипедного спорта России приняли участие юные гонщики из 63 спортивных школ из 35 регионов России. Спортсмены состязалась в индивидуальных и групповых дисциплинах.

По итогам трех дней соревнований в командном зачете второе место среди 63 спортивных школ России завоевали подопечные СДЮСШОР № 2 Копейска, уступив лишь сверстникам из Воронежа. На третьем месте — спортсмены из Республики Башкортостан.

— В личном зачете в активе воспитанников спортшколы три золотые и одна серебряная награда. В дисциплине «гит с места» среди юношей лучшее время показал Вячеслав Полозов, второе место занял также наш спортсмен Вадим Сомов, — рассказал «ЮП» Игорь Ивашин, президент федерации велоспорта Челябинской области. — В групповых гонках среди девушек лучшее время показала воспитанница нашей спортивной школы Алена Пузанова. Она же стала лучшей в гонке критериум.