Министр спорта Челябинской области Леонид Одер считает своим гражданским долгом отдать свой голос на выборах

14 Сентября 2014

Глава министерства физической культуры, спорта и туризма Леонид Одер поделился с «ЮП» своими надеждами, связанными с выборами.

- До 11 часов мы обязательно проголосуем. Моя супруга сегодня в командировке, поэтому на избирательный участок пойду с дочерью. Не принять участие в выборах для меня неприемлемо: получается, если я не пойду, кто-то решит за нас нашу судьбу? Это гражданский долг каждого из нас.

Я хочу, чтобы спорт в Челябинской области развивался, поэтому с выборами у меня связаны определенные надежды. На сегодняшний день ситуации обстоит так, что со спортивными школами у нас проблем нет, а вот в развитии инфраструктуры, массового спорта и подготовки резерва на протяжении последних лет наблюдался застой. Но люди идут в спорт: нас закидывают гневными письмами, требуя предоставить спортивные залы, скорректировать расписания, ввести дополнительные тренерские ставки. Желающих заниматься физической культурой и спортом огромное количество. С одной стороны решение этих проблем - это хлопотное дело, с другой – это приятные хлопоты. Потребность в спорте сейчас намного превышает предложение. И наша задача сделать так, чтобы потребность и предложение сравнялись через четыре-пять лет. Все это будет возможно. Но для начала надо сделать верный выбор.

Наталья Калентьева

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты