Преподаватель ЮУрГУ Ксения Гернега объяснила, почему идет на выборы

14 Сентября 2014

- Тривиальность лозунга – «От моего выбора ничего не зависит» - для меня не имеет силы, я верю, что каждый должен и обязан реализовывать свое право на выбор, - рассказала ЮП Ксения. - Наша страна и ее граждане были лишены этого права долгие годы! Политика входит в каждый дом, от того, какой мы сделаем выбор, будет зависеть социальное и экономическое развитие района и города.

Между тем, еще одна жительница Челябинска, консультант компании, предлагающей методики раннего развития ребенка, Асия Грушецкая голосовать идет, чтобы ощутить статус избирателя. Асия приехала в Челябинск из Пермской области больше 10 лет назад. Недавно она вышла замуж, и их семья переехала в новую квартиру, где оба получили регистрацию по месту жительства.

- А я иду, потому что я первый раз буду голосовать как полноправный челябинец, - говорит Асия. – Я голосовала всего один раз, еще в студенческие годы, когда жила в общежитии. Но сейчас  - совсем другое дело. Мне кажется, на этот раз мой выбор будет более осознанным.

Напомним, голосовать 14 сентября могут и избиратели с временной регистрацией. Но для того, чтобы получить это право, в избирательные комиссии нужно было прийти заранее и сделать заявку.

Елена Подольская

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты