Самый известный в Челябинске библиотекарь Надежда Анатольевна Капитонова проголосовала еще за несколько дней до выборов.

14 Сентября 2014

Сотни челябинцев смогли проголосовать досрочно. Вместе с ними свой голос отдала и самый известный в Челябинске библиотекарь Надежда Анатольевна Капитонова. Причиной этому стало приглашение друзей и родственников в Подмосковье, где она и находится в эти дни. Буквально за несколько часов до путешествия «Книжкина мама», как ее любовно называют уже не одно поколение юных челябинцев, она нашла время для того, чтобы сходить на избирательный участок и отдать свой голос за выбранных ею кандидатов. Как призналась она корреспонденту «ЮП», свой гражданский долг она выполняет здесь, в Челябинске, уже более 60 лет. А если быть точнее, ровно 61 год. Именно в 1953 году, по окончании Московского государственного библиотечного института Надежда Капитонова была направлена в Челябинск на работу библиотекарем в Центральную детскую библиотеку имени В. В. Маяковского, директором которой она была многие годы. С тех самых пор она не пропустила ни одних выборов.

Напомним, что сегодня, 14 сентября, жителям Челябинска предстоит выбрать как губернатора, так и 170 депутатов районных собраний, из которых в последующем будет сформирована городская дума. На кресло главы региона претендуют четыре кандидата: врио губернатора Борис Дубровский, лидер КПРФ в Челябинской области Константин Нациевский, лидер южноуральского ЛДПР Виталий Пашин, и кандидат от «Городов России» Владимир Брижанин.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты