В Челябинске на избирательном участке №763 проголосовало около 11 процентов избирателей

14 Сентября 2014

Хорошая явку связывают с тем, что микрорайон «стареющий» и его избиратели старой закалки, а также с тем, что в школе №120, где располагается участок, традиционно всех голосующих ждет хорошая развлекательная программа.

Как сообщили «ЮП» на избирательном участке №763 Тракторозаводского района, выборы проходят в штатном режиме. На текущий момент явка составляет 10-11 процентов. Общее число избирателей в округе составляет 1875 человек.

— Утром голосовать пришло не так много жителей округа, сейчас избирателей довольно много, — прокомментировала «ЮП» Елена Булыго, председатель территориального избирательного участка. — Избиратели у нас старой закалки. В основном это пенсионеры — микрорайон стареющий. Молодежи приходит пока немного. На голосование «на дому» поступило 42 заявки. Были разработаны специальные маршруты. Представители участка с первым ящиков уже ушли.

Традиционно усилиями школы для избирателей организуется праздник. В программе Дня выборов выступления юных дарований, а также концерт гармониста для пенсионеров.

Нина Рябинина

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты