В Кочердыкском сельском поселении Октябрьского района явка избирателей на данный момент составляет в среднем 40%. Ни одного нарушения пока зафиксировано не было

14 Сентября 2014

В Кочердыкском сельском поселении Октябрьского района насчитывается 7 избирательных участков. Явка по ним составила 40%, но в районной администрации ожидают, что она будет гораздо выше.

- В поселении проживают в основном люди пенсионного возраста. У них очень развито чувство гражданского долга. Отдать свой голос на выборах они считают своей обязанностью, их даже не нужно уговаривать и агитировать. Поэтому, я думаю, что по итогам дня явка избирателей будет значительно выше. Что касается нарушений, то они пока зафиксированы не были, - рассказывает Наталья Истомина, начальник социальной защиты Октябрьского района, представитель от администрации на избирательном участке №235 села Кочердык.

Кстати, на этом избирательном участке в день единого голосования открылась выставка прикладного искусства, где представлена картины из вышивки, мягкие игрушки, цветы, салфетки, изделия из резного дерева и другие изделия, сделанные руками местных мастеров.

- Граждане с интересом разглядывали поделки, у них поднималось настроение. Кроме того, из всех репродукторов, установленных в поселении, с самого утра играет музыка. Так что 14 сентября стало для местных жителей настоящим праздником, -отметила Наталья Истомина.

Алина Августова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты