Челябинская конькобежка на старте сезона неожиданно уступила на коронных дистанциях

20 Октября 2014

Вице-чемпионка Олимпийских игр Ольга Фаткулина стала лучшей на дистанции 500 метров на первом этапе Кубка России по скоростному бегу на коньках и проиграла своим менее титулованным соперницам на «тысяче» и «полуторке».

Накануне в Коломне завершился первый этап Кубка России по конькобежному спорту. Лидер национальной сборной Ольга Фаткулина одержала победу в первом старте на дистанции 500 метров с результатом 39,29 секунды. На «тысяче» Ольга стала второй, уступив полсекунды Юлии Скоковой из Екатеринбурга, а на «полуторке» финишировала лишь пятой. Сама спортсменка еще перед стартами отметила, что ей тяжело дается подготовка к новому сезону после Олимпийских игр, поэтому по его окончании она может сделать небольшую паузу.

Также в Подмосковье отличились другие южноуральские спортсмены. Серебро завоевали Надежда Асеева (500 метров), выступающая за Москву и Челябинскую область, и Даниил Синицын (5000 метров).