На очереди Майкоп. Челябинское «Динамо» «уложило» на лопатки краснодарских баскетболистов

24 Октября 2014

Накануне южноуральские баскетболисты во второй выездной встрече уверенно переиграли соперников из станицы Динской (Краснодарский край).

Вчера, 23 октября команда «Динамо» (Челябинск) одержала вторую победу над «Тегасом» из Динского района со счетом 79:51. В первой встрече челябинцы также были сильнее, завершив матч со счетом 69:53.

Как сообщает пресс-служба БК «Динамо», в концовке встречи игроки «Динамо» доказали свое полное преимущество над командой Краснодарского края, завершив последнюю четверть с разгромным счетом 20:2. Даббл-даббл на счету Андрея Малышева (11 очков и 10 подборов), самым результативным в команде Челябинска стал Кирилл Епанов, набравший 16 очков.

— Учли все наши недочеты в предыдущей игре, и с самого начала сделали акцент на действиях в защите, — прокомментировал ход встречи Александр Михайлов, тренер БК «Динамо». — В первой половине мы просто вцепились и вырвали у соперника преимущество. В третьей четверти почувствовали комфорт и постарались сыграть на публику. Баскетбол состоит не только из трудовых моментов, ребята могут создавать на площадке настоящее шоу. Пока они не до конца чувствуют друг друга, и не все у них получается. Сейчас самое главное — отойти от бетонно-резинового зала в Динской.Так что сейчас мы отдыхаем, восстанавливаемся и готовимся к играм в Майкопе.

Напомним, что 26-27 октября Челябинское «Динамо» проведет две гостевые встречи с «Динамо-МГТУ» (город Майкоп). По завершении этих игр команда вернется в Челябинск и будет готовиться к выездному матчу 1/16 финала Кубка России, который состоится 2 ноября в Рязани.