Южноуральские гиревики стали лучшими в мире

26 Ноября 2014

На завершившемся в Гамбурге чемпионате мира, первенстве мира среди юниоров и первенстве мира среди ветеранов спортсмены Челябинской области завоевали 12 медалей.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры, спорта и туризма, самый титулованный спортсмен Челябинской области Иван Денисов подтвердил статус сильнейшего спортсмена мира в весовой категории свыше 95 кг, став восьмикратным чемпионом мира. Его подопечная Ксения Дедюхина стала бесспорным лидером в весовой категории до 63 кг. Еще один южноуралец Илья Ташланов в упорной борьбе одержал победу в весовой категории до 73 кг, став двукратным чемпионом мира. В составе сборной России Илья также одержал победу в командной эстафете. Дебютантка соревнований Марина Македонских одержала блистательную победу и также поднялась на первую ступень пьедестала.

Медали в копилку южноуральского представительства добавили юниоры. Так, Ирина Мякишева, выступая в весовой категории до 63 кг, завоевала золото и стала двукратной чемпионкой мира среди юниоров. Дмитрий Гайнцев, впервые выступая в первенстве мира, одержал уверенную победу в весовой категории до 85 кг. Павел Семенов в весовой категории до 68 кг занял второе место. Дмитрий Шипунов одержал победу в весовой категории свыше 95 кг.

Также успешно выступили ветераны южноуральского гиревого спорта. Два золота на счету Игоря Гинина, выступавшего в возрастной группе 40-44 года, серебро у Анатолия Казанцева (50-54 года).