Бажовский фестиваль решил не менять своей «квартиры»

29 Января 2015

Организаторы XXIII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества, оставаясь верными традициям, решили, что место его проведения в этом году останется прежним — территория санатория «Сунгуль».

И точно так же, на берегу живописного озера и среди древних лесов, вновь раскинутся разноцветные палатки для тысяч народных умельцев, певцов и артистов со всей России и из ближнего зарубежья.

Учредителями фестиваля выступили региональный минкульт и областной Дом народного творчества.

Как сообщила «ЮП» Анастасия Невраева, специалист по связям с общественностью Челябинского центра народного творчества, фестиваль пройдет с 19 по 21 июня 2015 года. Сценарием праздника предполагается работа четырех сценических и восьми интерактивных площадок. Для вокалистов и поющих коллективов будет организовано три новых конкурса — каждый участник сможет выбрать сцену и в полной мере отразить свой жанровый потенциал. Не могли обойти вниманием организаторы «Бажовки» и юбилейный год Великой Победы. Поэтому майскому празднику будет посвящен многожанровый конкурс «Эхо Великой Победы».

Участников и гостей фестиваля ждет «Мастеровая слобода» с мастер-классами от мастеров-ремесленников и «Шелковая горка» с выставкой-продажей произведений hand-made.

Опытное жюри уже сегодня советует молодым участницам фестиваля примерить на себя образ Хозяйки Медной горы, одного из символов «Бажовки», — для одноименного соревнования, а народные мастера могут рассчитывать на главный приз фестиваля — «Кубок Данилы Мастера».

Дарья Родикова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты