Родители требуют от Роспотребнадзора разобраться с массовым отравлением детей в челябинском садике

26 Января 2015

 Родители отравившихся в минувшую пятницу в МДОУ ДС ОВ № 240 детей отправили на адрес ведомства заявку. Роспотребнадзор же пока не подтвердил, но и не опроверг факт отравления детей в челябинском детском саду.

В управлении здравоохранения администрации г. Челябинска от комментариев воздержались, ссылаясь на то, что не знают о ситуации и занимаются вопросами лечения детей, а отравление в детском саду — вопрос по части управления Роспотребнадзора по Челябинской области. В главном надзорном органе не опровергли, но и не подтвердили факт отравления воспитанников дошкольного учреждения.

Напомним, в пятницу вечером в редакцию «ЮП» поступил звонок от родителей отравившихся воспитанников МДОУ ДС ОВ № 240. Массовые ухудшения самочувствия были зафиксированы у воспитанников в минувшую пятницу после сончаса. По словам родителей, тогда практически у многих воспитанников средней и ясельной группы началась диарея и рвота. Как говорит один из родителей, медики бригады скорой помощи, прибывшей по вызову к ребенку, отметили, что вызовов к разновозрастным воспитанникам именно этого учреждения в пятницу было довольно много и у всех детей диагностировано отравление. Родители предполагают, что причиной могла стать дезинсекция тараканов, которую в садике провели за неделю до случая.

Получить комментарий городского управления образования пока не удалось, телефон отдела обеспечения дошкольного образования не отвечал в течение всего дня.

Татьяна Наталина

Читайте также:

В Челябинске произошли массовые отравления в одном из детсадов? 

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты