«Трактор» уступил «Нефтехимику» из-за игровой дисциплины

27 Января 2015

Челябинские хоккеисты проиграли со счетом 2:4.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, накануне прошедшем на льду СКК «Нефтехимик» в Нижнекамске, подопечные Андрея Николишина уступили местной команде со счетом 4:2.

Первая шайба в игре залетела в ворота Майкла Гарнетта. Результативный бросок на седьмой минуте игрового времени выполнил 23-летний форвард нижнекамцев Павел Куликов. Сравнять счет «черно-белые» смогли только в конце периода, когда с передачи Антона Попова и Дмитрия Пестунова Антон Глинкин озадачил броском в ближний угол голкипера Александра Судницина. Во втором периоде «Трактор» играл активнее, но из-за ошибок в своей зоне к концу отрезка игрового времени подошел со счетом 3:2. У хозяев площадки отличились Егор Миловзоров и Павел Куликов. У челябинцев очки в свой актив вновь записало трио Пестунов-Попов-Глинкин. В заключительном периоде нижнекамцы дожали «трактористов», занявших оборонительную позицию. За четыре минуты до окончания матча четвертую шайбу в ворота Майкла Гарнетта забросил Миловзоров, как и партнер по команде Куликов, оформивший дубль во встрече.

— Мы провалили первый период, во втором немножко очухались, но получили ненужные голы в контратаке. У нас хромает организация игры и игровая дисциплина, — отметил Андрей Николишин, главный тренер «Трактора». — Поэтому мы полностью проиграли всю зону обороны. Ну, и тяжело выигрывать, когда у нас за последние три игры забивают два человека. Пока другие будут отсиживаться в окопах, мы далеко не уйдем. Игры идут не за три, не за шесть очков, а за попадание в плей-офф. И все должны отдавать себе в этом отчет и выкладываться до последнего.

Следующий матч челябинский «Трактор» проведет 28 января в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста», затем сыграет с казанским «Ак Барсом», завершит выездную серию южноуральское дерби «Трактор» vs «Металлург».