В Магнитогорске состоится танцевальная битва «Голос улиц»

29 Января 2015

В Магнитогорске 14 февраля состоится пятая танцевальная битва «Голос улиц».

Участвовать в нем будут как любители, так и профессионалы, к сражающимся есть только два обязательных требования: быть старше 13 лет и иметь хорошую физическую подготовку. Выбираться участники поединков будут случайно, методом «бутылочки». При этом их стиль и возраст роли играть не будут. Грубо говоря, если бутылочка укажет на человека, танцующего брейк-данс, и хрупкую балерину, то они должны выйти на сцену и сразиться в любом случае. Организаторы отмечают, что это самый эффектный и простой способ проявить себя на сцене и показать класс в любых условиях.

Поединки будут проходить открыто, никаких билетов и прочего мы не вводим, — рассказывает одна из организаторов мероприятия Юлия Красовская. — Судьи будут выбирать лучших, зрители в таких ситуациях тоже часто дают понять своими эмоциями, за кого они болеют. Наша главная цель — привлечь как можно больше молодежи к здоровому образу жизни, показать, как важно иметь хорошую физическую подготовку, заниматься спортом, танцами.

Всего в битве предусмотрено три номинации: хаус, брейк и хип-хоп, в каждой будет выбрано по два победителя, которых наградят ценными призами (какими именно, пока не раскрывается). Заявки на участие в танцевальной битве принимаются до 12 февраля. Проходить она будет в ТРК «JazzMall» с 16 до 20 часов. Всю более подробную информацию можно узнать в группе «ВКонтакте».

Ксения Швецова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты