Вагон сгорел. В Челябинской области произошел пожар на железной дороге

26 Января 2015

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, вчера, 25 января огонь поразил железнодорожную снегоуборочную технику в на путях в городе Коркино. 

На пульт сообщение о пожаре поступило 25 января в 18:30. 25.01.2015 г. Пожар произошел на железнодорожном снегоочистителе СДПМ, который в тот момент находился в г. Коркино, по улице 30 лет ВЛКСМ. В результате пожара была уничтожена внутренняя деревянная обшивка СДПМ 100 кв. м. По предварительным данным погибших и пострадавших нет. При тушении пожара было задействовано от МЧС 2 ед. техники и 10 человек.

СДПМ - снегоочиститель двухпутный плужный, предназначенный для очистки путей от снега. Двухпутным он называется, оттого что снег отбрасывается в одну сторону пути, в отличие от однопутного, отбрасывающего снег по обе стороны. Машина вагонного типа, не самоходная. То есть для ее работы и передвижения требуется локомотив, который также снабжает рабочие органы и органы управления машины сжатым воздухом. Рабочая скорость снегоочистителя до 70 км/ч. Экипаж машины - 2 человека

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты