Жителей Челябинской области заинтересовали жены короля Саудовской Аравии и матч звезд КХЛ

29 Января 2015

Очередную подборку самых запрашиваемых южноуральцами тем на прошлой неделе подготовили аналитики «Яндекса».

По результатам исследования, в тройку тем-победителей по количеству запросов попали Татьянин день (в основном, жители искали возможность поздравить женщин с этим именем коротким смс-сообщением), отмена занятий из-за холодов и Крещение. Также в этот раз популярными стали запросы на тему спорта: матч звезд КХЛ, мужская эстафета на этапе Кубка мира по биатлону и хоккейный матч «Трактор» — «Витязь».

Кроме этого, в топ 10 самых популярных тем попали обстрел Мариуполя и смерть короля Саудовской Аравии (примеры запросов: «король Саудовской Аравии и его жены», «умер король Саудовской Аравии Абдалла» и другие). Также в топе держалась тема догхантеров (на этот раз челябинцы пытались узнать результаты объявленной на 20 января акции по повсеместной травле собак), и вопросы о задержке пенсий — поисковик спрашивали, почему в области задерживают пенсию за январь.

— Популярной темой на Южном Урале также стал день рождения Владимира Высоцкого, — добавляет Александра Репьева, региональный представитель «Яндекса». — Жители Челябинской области искали сайты, где можно посмотреть и скачать фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой», и пытались узнать, кто сыграл в нем главную роль. И, как ни странно, интерес челябинцев вызвала липоевая кислота для похудения и места ее продажи.

Составляя рейтинг интересных тем, аналитики не брали в расчет телесериалы и тв-шоу — для этих позиций обычно составляются отдельные топы.

Ксения Швецова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты