«Трактор» сенсационно переиграл лидера турнирной таблицы «Ак Барс»

18 Февраля 2015

Челябинцы вырвали победу у казанцев в серии послематчевых буллитов. Победная шайба на счету капитана «черно-белых» Станислава Чистова.

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ закончился победой подопечных Андрея Николишина. На домашнем льду «Трактор» принимал «Ак Барс».

С первых минут игры гости начали атаковать ворота Майкла Гарнетта. Однако челябинский голкипер смог без особого труда отразить броски казанцев Корнеева, Кольцова, Варнакова и Ткачева. Попытки челябинского нападающего Антона Глинкина распечатать Андерса Нильссона также оказались безуспешными. На первый перерыв соперники отправились при нулевом счете.

Вторая двадцатиминутка началась по сценарию первой: казанцы атаковали челябинского стража ворот, но Майкл Гарнетт был на месте. На протяжении всего периода «барсы» пытались открыть счет, но и на второй перерыв ушли при неизменном счете на табло. И только заключительный отрезок игрового времени оказался для хоккеистов обеих команд результативным. На 48-й минуте Дерон Куинт с передачи Франсиса Паре отправляет шайбу в ворота казанцев 1:0. Правда, через пять минут подопечные Зинэтулы Билялетдинова смогли сравнять счет. Гол в свой актив внес Александр Свитов, забросивший с передачи Артема Лукоянова 1:1, переведя игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка, в течение которой соперники атаковали ворота друг друга, не выявила сильнейшего. Победителя определила серия послематчевых бросков, в реализации которых челябинцы оказались более успешны. Дважды ворота Андерса Нильссона мастерски поразил капитан «черно-белых» Станислав Чистов. Итоговый счет 2:1.

На текущий момент «Трактор» вновь поднялся в турнирной таблицы дивизиона «Восток», где после 58 матчей занимает пятую строчку, имея в своем активе 84 очка. Следующий матч «трактористы» проведут 22 февраля. Соперником челябинского клуба станет «Магнитка».