В Челябинской области собирают семейные истории о войне для Памятной книги

27 Февраля 2015

Рассказы южноуральцев о воевавших родственниках, их воспоминания и фотографии военных лет войдут в Памятную книгу, которую к 9 Мая опубликует областной госкомитет по делам ЗАГС.

Книгу под названием «Ждите меня с победой: истории семей военных лет» ЗАГС предлагает написать всем миром, обращаясь к жителям области за материалами.

К 70-летию Великой Победы Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области организует серию фотовыставок и формирует Памятную книгу, в создании которой мы призывам поучаствовать всех южноуральцев, поскольку, наверное, в каждой семье есть воевавшие родственники, — говорит пресс-секретарь госкомитета Елена Девятова. — Сейчас есть возможность опубликовать рассказы своих родных — участников Великой Отечественной войны, письма с фронта, фотографии.

Для этого нужно до 18 марта принести в любой из отделов ЗАГС или прислать по электронной почте zags@e-chel.ru рассказ с фотографиями, письмами и другими отсканированными материалами, которые у вас хранятся.

Фотовыставки, собранные из материалов жителей Челябинской области, стартуют уже с 18 марта в отделах ЗАГС. Главная из выставок откроется 7 мая в Магнитогорске. К празднику выйдет и Памятная книга.

Елена Подольская

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты