Челябинское «Динамо» не дало реабилитироваться «Муссону»

5 Марта 2015

Накануне годовщины присоединения Крыма южноуральские баскетболисты дважды обыграли своих оппонентов из Севастополя.

Баскетболисты «Динамо» завершили серию домашних матчей очередной победой над сложным соперником. Так, 3 марта в первом матче с севастопольским «Муссоном» была одержана уверенная победа 97:77, вторая встреча, прошедшая на следующий день, 4 марта, закончилась со счетом 91:74. Самым результативным игроком в первом матче был признан Андрей Малышев (18 очков), во втором — Алексей Перцев (20 очков).

Как часто бывает в спаренных играх, первая игра сложилась легче. Ребята показали красивую игру. Играть начали с первых минут и повели в счете. Все получалось в нападении, легко обыгрывали соперника и без особого труда довели матч до победы, — прокомментировал игру своих подопечных Дмитрий Лебенков, главный тренер команды. — Очень серьезно настраивали парней на вторую игру, потому что понимали: «Муссон» разберет свои ошибки и даст бой. Что, в общем, и получилось. Первые две четверти складывались тяжело. Мы проигрывали и догоняли. В перерыве серьезно поговорили и с другим настроем и мотивацией вышли на паркет и сделали то, что должны были.

На данный момент «Динамо» занимает первую строчку в турнирной таблице, имея 58 очков, 26 побед и всего 6 поражений.