Челябинскому боксеру Сергею Ковалеву осталось два «хода» до титула абсолютного чемпиона мира

16 Марта 2015

Накануне в Канаде самый титулованный в истории челябинского бокса спортсмен Сергей Ковалев одержал очередную победу. На этот раз боксер, известный на Западе как Krusher, не оставил шансов экс-чемпиону WBC канадцу Жану Паскалю и защитил сразу три титула чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям WBO, WBA и IBF.

Бой, проходивший в Монреале, завершился техническим нокаутом в восьмом раунде. Таким образом, россиянин Сергей Ковалев защитил сразу три титула чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям WBO, WBA и IBF. Всемирный боксерский совет вручил челябинцу бриллиантовый пояс стоимостью 50 тысяч долларов, украшенный 598 бриллиантами, 196 изумрудами, шестью рубинами и 150 полудрагоценными камнями.

Теперь на счету 31-летнего россиянина 27 побед и одна ничья в 28 боях. Следующий бой Ковалев проведет с обязательным претендентом по версии IBF французом Наджибом Мохаммеди. После Мохаммеди, по словам самого Ковалева, он планирует сразиться с чемпионом по версии WBC Адонисом Стивенсоном. Если челябинец одержит победу и в этом поединке, то станет абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе.

Нина Рябинина

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты