Для воспитанников детдомов в Магнитогорске готовят новые занятия по рукоделию

5 Марта 2015

На днях в детском доме № 2 прошло двухчасовое занятие во главе с профессиональным мастером по сборке украшений. Проводятся подобные мероприятия в рамках подпроекта творческого фестиваля «Мозаика», который называется «Тепло рук». Как рассказала координатор проекта, председатель магнитогорского отделения Российского союза молодежи Надежда Емелина, в этом году проект получил грант, выиграв в ежегодном конкурсе от Росмолодежи. Теперь все эти средства направляются на обучение воспитанников детдомов.

Занятия расписаны по сезонам, следующее планируется провести в июне, потом в октябре и декабре.

У нас очень много мастеров, которые готовы бесплатно работать с детьми, всего около 50 человек. Вообще за время существования проекта «Тепло рук» мы провели уже порядка 50 занятий, — говорит Надежда Емелина. — Мы ездим в учреждения, где живут дети от 7 до 17 лет. Готовы изменить программу или провести внеочередной мастер-класс, если какой-либо детский дом проявит инициативу и захочет, чтобы пришли мастера. Детям такие занятия очень нравятся, и в процессе они развиваются, общаются, так что это очень полезно.

Напомним, с 5 по 8 марта в Магнитогорске пройдет ежегодный творческий фестиваль hand-made-ярмарок «Мозаика», в рамках которого реализуется проект «Тепло рук».

Екатерина Каримова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты