Главу на допрос. Чиновников администрации Кунашакского района силовики увезли после обыска

23 Марта 2015

Утром в понедельник в районную администрацию прибыли сотрудники УФСБ и Следственного комитета. Для проведения оперативно-следственных действий в подмогу было дано силовое сопровождение.

В 2014 году администрацией Кунашакского района было приобретено здание детского сада в селе Кунашак стоимостью более 19 миллионов рублей. Согласно данным экспертизы стоимость здания была завышена, ущерб бюджету муниципалитета составил более 9 миллионов.— сообщил Владимир Шишков, старший помощник руководителя СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.— По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В следственном управлении пояснили, что преступление было выявлено в ходе надзорной проверки региональной прокуратуры и проверки Главного контрольного управления области. Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками УФСБ России по Челябинской области. Расследование уголовного дела продолжается. Следователи выясняют, почему здание садика было выкуплено по цене, вдвое превышающей его реальную рыночную стоимость.

По сообщению ряда СМИ, после обысков силовики увезли на допрос главу муниципалитета Вадима Закирова и двух его подчиненных.

Евгений Аникиенко

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты