«Металлург» повел в серии с «Салаватом Юлаевым» 2:1

4 Марта 2015

Магнитогорская команда на льду «Уфа-Арены» обыграла местный «Салават Юлаев» со счетом 1:2.

Третья встреча четвертьфинальной серии конференции «Восток» между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым» закончилась со счетом 1:2 в пользу подопечных Майка Кинэна.

В отличие от проходившего одновременно матча между «Трактором» и «Сибирью» поединок «сталеваров» и хоккеистов из столицы Башкортостана сложно назвать экспрессивным, хотя накал страстей на льду присутствовал. Судьи в течение всего матча щедро раздавали соперникам малые штрафы. Счет в игре был открыт только за полторы минуты до окончания первого периода. Автором почина, вызвавшего овации трибун стал габаритный нападающий уфимцев Александр Степанов. Магнитогорцы смогли сравнять счет только в середине второй двадцатиминутки. На 30-й минуте ворота Владимира Сохатского распечатал финский форвард «Магнитки» Оскар Осала. Спустя еще несколько минут Антипин Виктор, реализовал большинство, увеличив разрыв в счете. В третьем отрезке игрового времени команда Железного Майка едва не сделала счет 3:1. На 44-й минуте шайба побывала в воротах «Салавата», но после видеопросмотра гол не был засчитан - шайба была заброшена высокоподнятой клюшкой. На протяжении следующих 16 минут счет на табло так и не изменился. Дружине Владимира Юрзинова, рассчитывавшей продолжить игру в овертайме, не помогла замена вратаря на шестого полевого игрока. Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей Уфы. Таким образом, счет в серии 2:1 в пользу «Магнитки». Следующий поединок серии подопечные Майка Кинэна проведут на льду «Уфа-Арены» 4 марта.