Полку прибыло. В день Победы по улицам Челябинска пройдет Бессмертный полк

5 Марта 2015

Пять тысяч челябинцев вольются в ряды Бессмертного полка, который пройдет в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 9 Мая, по Челябинску.

Такое воинское подразделение — Бессмертный полк — не числится ни в одной дивизии российской армии. Это гражданская инициатива потомков участников Великой Отечественной войны, которая получила распространение во многих городах России. Начинание в прошлом году поддержали и в Челябинске.

В этом году полку прибыло. Поскольку в прошлом году в День Победы в первом шествии Бессмертного полка по южноуральской столице приняли участие около четырех с половиной тысячи человек — жителей Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Чебаркуля и Нагайбакского района.

В этом году любой желающий сможет пополнить ряды этого необычного воинского подразделения. Для этого необходимо прийти с фотографиями родственников — солдат и офицеров, тружеников тыла, партизан и блокадников, узников фашистских лагерей и участников Сопротивления.

Колонна соберется 9 мая в 13 часов у памятника труженикам тыла на Комсомольской площади. Примерно в 14 часов колонна начнет свое движение в сторону Сада Победы. Весь торжественный проход длиною примерно в два километра будет сопровождать музыка военных лет. В Саду Победы состоятся митинг, минута молчания и возложение цветов.

Дарья Родикова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты