Привет из 90-х? Губернатор намерен лично разобраться с попытками рейдерского захвата завода в Верхнем Уфалее

2 Марта 2015

Борис Дубровский потребовал в ближайшее время представить доклады руководителей правоохранительных органов касательно ситуации в Верхнем Уфалее. В СМИ активно освещали попытки рейдерского захвата одного из предприятий города.

Напомним, что в Верхнем Уфалее 22 февраля произошел инцидент с попыткой захвата предприятия-банкрота — Уфалейского завода металлургического машиностроения (УЗММ). По словам очевидцев, среди ночи слышалась стрельба, несколько человек из частных охранных предприятий обратились в больницу.

Как сообщили в полицейском главке, в Верхнем Уфалее произошли «разборки» между представителями челябинских и екатеринбургских бизнесменов. На место происшествия выезжали сотрудники полиции, ОМОН, они разняли противоборствующие стороны и не допустили дальнейшего разрастания конфликта. Сейчас выясняются обстоятельства и причины столкновения, виновные будут привлечены к ответственности.

Пострадали люди, пострадал имидж нашей области. Попахивает девяностыми годами! Намерен провести детальный разбор произошедшего, — заявил губернатор.

Евгений Аникиенко

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты