Ветераны уверены, что Дубровский не позволит чиновникам положить Стратегию развития Челябинской области под сукно

2 Марта 2015

Власть, по мнению Дубровского, оценивают по тому, как она относится к старикам и детям. Только в 2014 году в сферу социальной защиты направлено около 22 миллиардов рублей. В нынешнем году эти объемы существенно увеличены в силу необходимости поддержать людей в условиях роста инфляции, колебаний на рыке труда.

Послание Дубровского — это логическое продолжение Стратегии развития Челябинской области, – комментирует председатель Совета ветеранов Челябинской области Анатолий Сурков. — Подтверждением того, что намеченная руководством области линия выдерживается, является тот факт, что в области сохранены все ключевые формы соцподдержки ветеранов, инвалидов, многодетных и молодых семей. Между прочим, в самой Стратегии 53 (!) раза сказано слово «человек». И, обратите внимание, начинает свой отчет губернатор не с экономики, а с социальных вопросов! Что интересует людей? Повышение качества их жизни и создание социальной стабильности. А это значит, власти должны держать на контроле мониторинг цен, следить за тем, чтобы рост услуг ЖКХ оставался минимальным (кстати, он по-прежнему остается самым низким в УрФО).

Изучая послание Дубровского, я убедился, что такой документ, как, впрочем, и сама Стратегия, для власти — это документ вовсе не архивный, а действенный рабочий инструмент. И его не положат под сукно.

Читайте также:

Эксперты советуют власти уйти от примитивизма в вопросе развития детского технического творчества в Челябинской области

Эксперты согласны с Дубровским в том, что поддержку малого и среднего бизнеса нужно начинать с налогового законодательства

 Борис Дубровский выделил особую роль индустриальных парков в развитии станкостроения Южного Урала

Врачи согласны с Дубровским, что нехватка узких специалистов может вырасти в огромную проблему для здравоохранения области

Борис Дубровский поддержал инициативу профсоюзов по разработке системы профилактики безработицы на первичном уровне

 Начинать усиление контроля за качеством услуг ЖКХ Дубровскому советуют с общедомового имущества

 Дубровский сделал акцент на «восточный вектор», эксперты призывают быть на этом пути осторожнее

Дубровский потребовал синхронизировать образование и потребности экономики региона

Не консервация, а концентрация. Губернатор Дубровский обратился со своим ежегодным посланием

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты