Снова первые. Челябинское «Торпедо» завоевало кубок турнира памяти В. Давыдова

31.08.2015 Автор: Вячеслав Шишкоедов
Снова первые. Челябинское «Торпедо» завоевало кубок турнира памяти В. Давыдова

В областном центре завершился Х турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти председателя Заксобрания Челябинской области В. Ф. Давыдова.

В этом году участниками юбилейного турнира памяти В. Давыдова стали достаточно сильные клубы, имеющие в своем активе награды российских чемпионатов: «Прикамье» из Перми, «Урал» из Уфы, «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга и «Торпедо» из Челябинска. По ходу турнира соперники сыграли друг с другом шесть игр, по итогам которых был выявлен победитель. Переходящий кубок в очередной раз получили челябинские волейболисты, обыгравшие команду г. Екатеринбурга со счетом 3:1, уфимцев на тай-брейке (3:2) и пермское «Прикамье» со счетом 3:1. Набрав восемь очков, челябинцы стали бесспорными лидерами, на втором месте «Локомотив-Изумруд», на третьем — «Прикамье» (г. Пермь).
Лучшими игроками турнира были признаны Александр Жуматий («Торпедо»), Павел Рожков («Локомотив-Изумруд») и Александр Фотин («Прикамье»).

— Этот турнир ежегодно собирает команды, в которых есть игроки, уже добившиеся значительных успехов, и те, кому еще предстоит занять места на пьедестале почета, — прокомментировал Владимир Мякуш, председатель Законодательного Собрания. — На спортивной площадке «Торпедо» участники соревнований показали свое мастерство и волю к победе, а зрители увидели красивую, честную и бескомпромиссную борьбу.

Справка. В 1995 году Виктор Федорович Давыдов был избран председателем Челябинской областной Думы, затем Законодательного Собрания области. В течение 10 лет возглавлял областной парламент. В июне 2005 года жизнь Виктора Федоровича оборвалась. В память о Викторе Давыдове в Челябинской области ежегодно проводятся турниры по волейболу, гандболу и турнир по шахматам.

08_волейбол_Шишкоедов_DSC0172.jpg

08_волейбол_Шишкоедов_DSC0153.jpg

08_волейбол_Шишкоедов_DSC0308.jpg

08_волейбол_Шишкоедов_DSC0190.jpg

08_волейбол_Шишкоедов_DSC0254.jpg

08_волейбол_Шишкоедов_DSC0331.jpg

08_волейбол_Шишкоедов_DSC0332.jpg

08_волейбол_Шишкоедов_DSC0340.jpg

08_волейбол_Шишкоедов_DSC0487.jpg

08_волейбол_Шишкоедов_DSC0530.jpg

Поделиться

Новости   
Спецпроекты