Гамова показала класс. Фоторепортаж Вячеслава Шишкоедова

29.10.2014

Очередной матч женской волейбольной Суперлиги собрал в Челябинске аншлаг

Очередной матч женской волейбольной Суперлиги собрал в Челябинске аншлаг. Во втором туре местный «Автодор-Метар» встречался с казанским «Динамо», который можно было бы назвать «Гамова &Co». Шансов на победу челябинок одна из лучших волейболисток планеты не оставила.

На старте встречи инициативой завладели хозяйки площадки, которые в какой то момент даже смогли вырваться вперед с преимуществом в пять очков. Но последующие ошибки челябинок и мастерство действующих чемпионок страны и победительниц Лиги чемпионов вполне ожидаемо вывели казанский клуб вперед. Во втором сете игроки «Динамо» довольно быстро нарастили свое преимущество до пяти очков. К окончанию этого отрезка игрового времени хозяйкам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выправить ситуацию. Проигрывая с разницей в шесть мячей, «Автодор-Метар» сумел собраться и довести разрыв в счете всего до трех мячей. В третьей партии команды шли буквально ноздря к ноздре, отвечая мячом на мяч. Ну а в концовке вновь сказался опыт гостей. Челябинки снова несколько раз ошиблись на приеме, чем не преминули воспользоваться гости. Как результат, победа «Динамо» над «Автодором-Метар» с разницей в пять очков и итоговые 0:3 (20:25, 22:25, 20:25).

— Мы сегодня играли не против конкретных людей, а против имени, против бренда, команды, которая в прошлом сезоне выиграла практически все, что можно. Это психологически было тяжело, — прокомментировал на послематчевой пресс-конференции Дмитрий Дьяков, главный тренер ВК «Автодор-Метар». — В составе Казани есть человек, который может предопределить победу в любой игре и любые сложные моменты решить в пользу своей команды. Это Катя Гамова.

К слову, именно к челябинкам Екатерине Гамовой и Евгении Старцевой, которые выступают за Казань но протяжении последних нескольких сезонов, было максимально приковано внимание болельщиков. И Екатерина «Великая», такое прозвище спортсменка получила много лет назад, оправдала свой высочайший класс, заработав по ходу встречи 21 очко.