Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

16 Апреля 2024 Автор: Александр Анурьев Фото: «Россия – страна возможностей»
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона


Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Дмитрий Куценко и Никита Романов из Озерска стали призерами шестого окружного хакатона проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», который проходил в Сочи. Вместе с другими победителями из 18 команд они разделили призовой фонд в 3,6 млн рублей.

Как сообщают организаторы, айтишники разрабатывали решения по оценке маркировки продуктов детского питания, инструменты моделирования продаж, приложения по определению соответствия уровня цен на социально значимые товары и другие системы и программные модули. Участникам из Челябинской области достался кейс от рекламного агентства: им нужно было создать инструмент для быстрого и качественного построения эконометрической модели на основе исторических данных. С этой задачей ребята успешно справились.

«Большое спасибо всем спикерам, всем лекторам, всем участникам, всем кейсодержателям. В текущем году мы бы хотели усилить образовательный трек нашего проекта. Я надеюсь, что вы в деле, что вы все с нами», — сказала Дарья Микаелян, руководитель цифровых проектов АНО «Россия — страна возможностей̆».

Хакатоны, входящие в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», являются эффективными социальными лифтами для юных разработчиков в сфере IT. Во время лекций и мастер-классов айтишники получают обратную связь по разработанным решениям и могут создать уникальный цифровой профиль, доступный для партнеров.

Поделиться

Вчера | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Вчера | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

27.04.2024 | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

27.04.2024 | 11:22
Майские праздники на Южном Урале отметят без салюта

Ограничивать праздничные мероприятия не планируется.

 
Новости   
Спецпроекты