Большой ремонт продолжается

10 Июня 2009

В Челябинской области продолжается капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, участвующих в программе Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В Челябинской области продолжается капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, участвующих в программе Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Строители приступили к работам на 928 домах в 27 муниципальных образованиях. Идет ремонт крыш и подвальных помещений, утепление и реставрация фасадов, реконструкция или замена внутридомовых коммуникаций. Всего в этом году в области будет отремонтировано 2321 многоквартирный дом.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, несмотря на ужесточение фондом условий предоставления финансовой поддержки муниципалитетам, претендующим на вступление в программу, 30 городов и районов Челябинской области выполнили эти условия. Большинство из них уже провели конкурсы по отбору строительных подрядных организаций. На сегодняшний день их выбрано 447.

Строительным компаниям предстоит освоить в этом году рекордное количество средств — 3 миллиарда 46 миллионов рублей. Из них 2,6 миллиарда — средства фонда, 212 миллионов рублей — областного бюджета, 52 миллиона — местных бюджетов и 152 миллиона рублей — деньги ТСЖ и собственников помещений.

Напомним, в прошлом году в рамках программы федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ в Челябинской области было отремонтировано 2299 домов в 18 муниципальных образованиях. Общий объем финансирования составил 1,9 миллиарда рублей.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты