Блогосфера обсуждает методы ведение политический баталий в Челябинске, находя параллели основных персонажей оппозиции с бандитами 90-х годов

19 ноября 2013

Обсуждение начались после того, как один из критиков действующей власти Андрей Барышев вступил в открытую конфронтацию с администрацией Металлургического района города Челябинска, после того, как те попытались навести порядок на рынке коммерческой недвижимости – проще говоря, убрать с газонов и пешеходных дорожек района незаконно установленные ларьки.

      Обсуждение начались после того, как один из критиков действующей власти Андрей Барышев вступил в открытую конфронтацию с администрацией Металлургического района города Челябинска, после того, как те попытались навести порядок на рынке коммерческой недвижимости – проще говоря, убрать с газонов и пешеходных дорожек района незаконно установленные ларьки. В ответ получили навязчивое давление со стороны людей спортивного телосложения , работающих рука об руку с журналистами телеканала СТС-Челябинск, который контролирует депутат ЗСО и руководитель общественного движение «Соцгород» Андрей Барышев.

    «Покровитель движения «Соцгород» Андрей Барышев, известный среди местных бандитов под погонялом Дрюля уверяет что всё движение исключительно общественное, работа за идею и ни-ни ни против власти. Верится в это с трудом, в Челябинске весь бизнес, с корнями из 90х, построен на том чтоб административными методами скрывать вред от подведомственных производств, и Барышев там отнюдь не из мелких рыбок», - пишет в своем блоге Илья Линев (http://ilinev.livejournal.com/103799.html)

      А в живом журналеrus-polit.livejournal.com пишут следующее: «Неизвестные прокололи все колеса служебным машинам у администрации Металлургического района города Челябинска. Как стало известно, эта была акция устрашения, поскольку чиновники планировали демонтировать нелегальный павильон, установленный рядом с жилым домом. По предположению силовика, этот объект, как и еще 50 ему  подобных, контролируется депутатом Андреем Барышевым. Этот павильон собирались демонтировать еще неделю назад, но тогда к нему оперативно подъехало несколько джипов с мужчинами спортивного телосложения, которые заблокировали доступ к торговому помещению. По просьбе полиции во избежание беспорядков чиновники перенесли снос павильона. Однако, за два часа до выезда на место, к стоянке у администрации быстро подъехали неизвестные на джипе, прокололи колеса и скрылись».

     «Самая известная игрушка в руках бандитов, управление населением через зомбо - ящик. Кто хоть изредка смотрит ТВ, в частности СТС - Челябинск, понимает о чем я. Эфир телеканала заполнила целая серия сюжетов, предельно критично оценивающих управленческий разум местной власти. Эти два деятеля превратили некогда развлекательный канал в полит - помойку, чему радуются безмерно», - пишет в журнале http://shushanna-m.livejournal.com/461185.html

      Практически все блогеры отмечают, что методы руководителей «Соцгорода» очень напоминают действия бандитов 90-х годов, только теперь вместо бит у них в руках появилось еще и телевидение в виде СТС-Челябинск.

Поделиться

Публикации на тему
  • 16.04.2026 | 11:09
    Поле ждет. Чем засеют гектары на Южном Урале

    В Челябинской области идет финальная стадия подготовки к посевной кампании. В области провели всю необходимую организационную работу, селекторные совещания, а также создали на уровне региона и муниципалитетов профильные штабы. При этом главное впереди: аграриям предстоит в оптимальные сроки засеять поля.

  • 16.04.2026 | 09:28
    Точка входа. Как развивают туризм на Южном Урале

    Заседание комитета Законодательного Собрания Челябинской области по экономической политике и предпринимательству состоялось на площадке центра «Мой бизнес». Депутаты обсудили итоги работы правительства за 2025 год, вопросы развития туризма и другие актуальные темы.

Новости   
Спецпроекты