«Любовь до…» А после?

20 Апреля 2009

15 апреля группа артистов Челябинского академического театра драмы имени Наума Орлова уехала на международный фестиваль «Золотой Конек» в Тюмень

15 апреля группа артистов Челябинского академического театра драмы имени Наума Орлова уехала на международный фестиваль «Золотой Конек» в Тюмень, где будет показан спектакль по пьесе Ж.-Л. Лагарса «Я была в доме и ждала, чтобы дождь пошел».


Актер этого театра Николай Осминов готовится к режиссер¬скому дебюту, для чего остановился на пьесе итальянского драматурга Альдо Николаи «Любовь до гроба». В этот спектакль Осминов пригласил артистов Татьяну Власову, Наталью Катасонову, Степана Арефьева, Дениса Кирша. Сам он выступит также в качестве сценографа и автора музыкального оформления.
Это будет уже третья постановка итальянской пьесы в нынешнем сезоне. Есть «Четвертый стул», «Голодранцы-аристократы», теперь вот еще одна итальянская комедия…
Для географического разнообразия, наверное, режиссер Михаил Филимонов ставит «Месье Амилькар, который платит» по пьесе француза Ива Жамиака. В главной роли — народный артист России Борис Петров.

Поделиться

Публикации на тему
  • 15.03.2024 | 11:31
    Пьеса за четыре дня. Как появился метеорит на сцене театра

    Молодой драматург Ринат Ташимов (Москва), подаривший Челябинску пьесу «Я — метеорит», убежден, что его творческое видение совпадает с позициями Камерного театра. Значит, продолжение следует. Предвидятся новые совместные проекты театра и автора. Какие? Поживем — увидим.

  • 13.03.2024 | 15:15
    Завораживая голосами. Главное наследие Валерия Михальченко

    Челябинский камерный хор, которым руководит Ольга Селезнева и который носит имя своего создателя, отмечает полувековой юбилей. Красивая дата, и прелесть в том, что можно праздновать не один день. Коллективы в одночасье не рождаются. Они создаются трудно, кропотливо, трепетно и довольно долго.

Новости   
Спецпроекты