Непреступная «Триада»

16 Декабря 2009 Автор: Трунов Василий Павлович

В ночном клубе «Hollywood» прошел концерт известной краснодарской рэп-группы «Триада»

В ночном клубе «Hollywood» прошел концерт известной краснодарской рэп-группы «Триада». В интервью «ЮП» участники проекта Нигатив и Дино рассказали, зачем Путин официально признал хип-хоп, и как их друг нажился на трагедии в Перми.

— Недавно вышел ваш новый альбом «Шестое чувство». Многие посчитали его более попсовым, нежели ваши предыдущие работы. Сознательно шли на это?


Нигатив:
Я не разделяю такого мнения. У нас в каждой пластинке что-то меняется. Мы все время находимся в поиске. Стараемся придумывать что-то новое. Есть аудитория, которая взрослеет вместе с нами. А есть те, кто курит и пьет, остановившись в развитии в возрасте 13 лет. Они считают, что раньше мы делали круто, а сейчас несем ерунду.


— В последнее время в русском рэпе идет посыл — «за здоровый образ жизни», взять хотя бы телепроект «Муз-ТВ» «Битва за респект 3».


Дино:
Он был заказным.


Нигатив:
Эта телепередача принадлежала Министерству здравоохранения России. Поэтому там был Путин. И через каждые двадцать секунд к месту и не к месту говорили, давайте будем заниматься спортом, давайте откажемся от алкоголя и наркотиков.


Дино: Я только за! Пусть это смотрится смешно и навязчиво. Но, может быть, молодежь клюнет и избавится от вредных привычек.


— Владимир Путин лично пожал руку победителю битвы — Роме Жигану. Этот момент показали все крупнейшие государственные телеканалы. Теперь говорят, что рэп-музыка получила официальное признание.


Дино: Очень много людей верит в то, что показывает телевизор. Участие премьер-министра дало положительный пример молодежи. У ребят появилась надежда, они поняли, что пробиться и заслужить одобрение у одного из самых влиятельных мировых политиков может каждый. Я поддерживаю эту систему и искренне рад. Пускай даже рэп-артисты продолжают «употреблять».

Главное, чтобы они перестали пропагандировать нездоровый образ жизни. Потому что для тинейджеров они настоящие герои. Дети верят своим кумирам и стараются быть похожими на них.


— Сейчас все СМИ обсуждают трагедию в Перми. После этого случая вы не начали бояться выступать в ночных клубах?


Нигатив:
Бог не выдаст, свинья не съест. Есть целая масса более страшных вещей, чем пожароопасные ситуации. Мы же в России живем. У нас плохие самолеты, плохие дороги, плохой общепит. Можно поесть и не проснуться.


Дино: Жаль, что у нас так происходит в стране. Сейчас пожарные начинают тормошить клубы, выставлять их на деньги, предъявлять им требования.


Нигатив: У Леши (Дино) есть друг из пожарной инспекции, который за неделю купил себе новенький Opel.


Дино: Никто не будет делать пожарные выходы по нормативам, все откупятся.


— Вот посмотри наверх, — Нигатив указывает мне на потолок главного зала Hollywood. — Что-то я не вижу ни одного дымового датчика. Всех пожарных с Новым годом! Пусть ваши столы ломятся от яств.


— Правда, что когда у вас нет концертов, вы устраиваетесь на работу?


Нигатив:
Да, но я уже полтора месяца нигде не работаю. А вот Алексей трудится инженером в кинокомпании.


Дино: Мне все звонят постоянно и надоедают. Вообще в мои обязанности входят инсталляция кинотеатров, их обслуживание и ремонт.
— Кстати, о кино. Вы написали саундрек к фильму «Ласковый май», повествующему об истории одноименной группы. Как оцениваете эту киноработу?


Дино: Я ожидал, что будет хуже. Получился неплохой фильм.


Нигатив: Грустное кино вышло.


— Одним из вариантов саундтрека была совместная композиция с Юрой Шатуновым. Какое впечатление произвел на вас кумир молодежи 90-х?


Дино: Обычный человек, такой же, как и ты. Песня с ним вышла очень хорошей. Но сейчас мы понимаем, что из нее не стоит выжимать что-то с коммерческой точки зрения. Дело не в том, что нашей аудитории может не понравиться. Нам все равно. Не важно, с кем ты записываешь и какие цели преследуешь. Главное, чтобы результат тебя устраивал.

Поделиться

Сегодня | 11:23
В Челябинске откроют первую выставку из фондов Пушкинского музея

Во время «Российской креативной недели – Урал» достигнуто предварительное соглашение о сотрудничестве Челябинского музея изобразительных искусств со знаменитым Пушкинским музеем.

22.04.2024 | 16:19
Музыка моря. В Челябинске прозвучали шедевры великого русского композитора

В Концертном зале им. С. Прокофьева состоялся концерт из цикла «Двадцать музыкальных шедевров, изменивших мир», посвященный величайшему русскому композитору Николаю Римскому-Корсакову.

29.09.2011 | 11:00
Как обуздать «реального пацана»?

Актриса Марина Федункив о материнской доле и культурной роли

17.09.2011 | 12:18
Борьба за жизнь

Челябинск увидел битву на поясах

Новости   
Спецпроекты