Предприятиям Челябинской области сохранят налоговые льготы

19 Января 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт Законодательного Собрания Челябинской области
Предприятиям Челябинской области сохранят налоговые льготы

В региональном парламенте будет рассмотрен законопроект о послаблениях для предприятий, экономящих электроэнергию.

С нынешнего года полномочия по предоставлению налоговых льгот на имущество организаций в отношении объектов, которые обладают высокой энергетической эффективностью, а также на движимое имущество были переданы региональным властям. В связи с этим в парламенте Челябинской области был подготовлен законопроект, предусматривающий сохранение подобных льгот на Южном Урале.

«Мы провели первое в этом году заседание комитета по бюджету и налогам, на котором был рассмотрен вопрос сохранения льгот для предприятий, имеющих высокоэффективное энергетическое оборудование. Этот закон действовал и в 2017 году, но он был федерального уровня, теперь передан на региональный уровень. На заседании комитета обсудили все проблемы, которые вызвали интерес у депутатов: как будут оформляться льготы, кто их сможет получить, с какого периода начнут действовать. Ряд вопросов требует дополнительной проработки, поэтому поручили представителям областной налоговой инспекции и минстроя их еще раз рассмотреть и дать квалифицированную информацию», — рассказал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Спикер парламента отметил, что депутаты предложили принять данный законопроект сразу в трех чтениях, но после обсуждения было решено рассмотреть его в первом чтении. Поэтому будет время на внесение всех поступивших предложений.

«Это очень важный закон, который направлен на мобилизацию предприятий, для того чтобы внедрять высокотехнологическое оборудование. Поэтому они и получат данную льготу», — добавил глава парламента.

Кроме того, на комитете по бюджету и налогам были рассмотрены и утверждены планы работы Контрольно-счетной палаты Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты