«Магнитка» уходит на олимпийский перерыв, обыграв китайский «Куньлунь Ред Стар»

23 Января 2018 Автор: Нина Рябинина

Накануне «сталевары» нанесли поражение самой восточной команде КХЛ, победив со счетом 4:1.

Магнитогорский «Металлург» накануне одолел пекинский «Куньлунь РС». Команда Виктора Козлова без особого труда добыла три очка.

Первая двадцатиминутка прошла в довольно активной борьбе. Счет на табло оставался неизменным благодаря стараниям голкиперов обеих команд, работы которым, к слову, хватало. Счет хозяева льда открыли буквально на первых секундах второй трети встречи. Автором первого почина стал «сталевар» Мэтт Эллисон. Но спустя шесть минут гости из Поднебесной все-таки смогли отыграться. В составе пекинского клуба отличился Жильбер Брюле. Последующие 20 минут соперники яростно выясняли отношения. На 47‑й минуте Войтек Вольски, выступающий за «Металлург» с 2015 года, удвоил преимущество своей команды. Затем на 54‑й минуте с интервалом в 30 секунд голы забили Сергей Мозякин и Евгений Тимкин. Итог встречи 4:1 в пользу «Магнитки».

Следующий матч «сталевары» проведут после Олимпийских игр. 27 февраля подопечные Виктора Козлова на своем льду примут ханты-мансийскую «Югру».