Массмедиа Челябинской области научили правильной агитации

26 Января 2018 Автор: Александр Файрузов
Массмедиа Челябинской области научили правильной агитации

Региональный избирком собрал представителей СМИ на семинар по юридическим аспектам предстоящих выборов главы государства.

О юридических тонкостях предстоящей борьбы кандидатов на пост президента России корреспондентам и редакторам рассказали представители избирательной комиссии Челябинской области и регионального Роскомнадзора. На сегодняшний день вся пресса находится в режиме ожидания старта агитационной кампании в СМИ. По закону она начнется за 28 дней до главного дня голосования — 17 февраля. Заместитель председателя регионального избиркома Елена Шубина указала, что в публикациях массмедиа должны опираться на объективность, достоверность и равенство статуса кандидатов.

«Информация о кандидатах и их мероприятиях в период избирательной кампании должна даваться в равном объеме, не замалчиваться в отношении одного и преподноситься систематически только в отношении другого», — добавила представитель избиркома.

Также на семинаре пояснили, что закон предусматривает безвозмездное и платное предоставление эфирного времени в государственных электронных СМИ. Если это государственное региональное печатное СМИ, то лишь на платной основе. Распределение времени определят по итогам жеребьевки, которая пройдет не позднее чем за 30 дней до выборов.

Поделиться

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты