За явкой кандидаты в президенты намерены ехать в Челябинск

1 Февраля 2018 Автор: Борис Кампов
За явкой кандидаты в президенты намерены ехать в Челябинск

Представители трех кандидатов на пост главы государства, не сойдясь в политических взглядах, согласились, что на выборы нужно идти всем избирателям.

В областном пресс-центре медиахолдинга «Гранада Пресс» прошла пресс-конференция, посвященная выборам президента России.

На этой площадке собрались представители трех кандидатов в президенты: руководитель челябинского штаба поддержки Ксении Собчак Эрнест Лукманов, председатель регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков и депутат ЗСО Валихан Тургумбаев, который представляет в нашем регионе интересы выдвиженца «Партии роста» Бориса Титова. Различия во взглядах всех оппонентов четко прослеживались, но все сошлись в одном: на предстоящие выборы нужно прийти каждому избирателю. Также представители кандидатов кратко презентовали программы своих лидеров и рассказали о том, что все они приедут в Челябинск в ходе предвыборной кампании.

«Ксения Анатольевна собирается приехать в Челябинск после трехдневного визита в США. Точной даты пока не назову, но это определенно должно состояться в феврале. Уже составлена программа ее визита, она знает болевые точки региона, которые не так широко освещаются. Сейчас мы ждем решения ЦИК, потом мы будем включаться в агитационную работу. В целом нарушений в предвыборной кампании в Челябинской области мы не видим», — отметил руководитель штаба Ксении Собчак в нашем регионе Эрнест Лукманов.

Отдельно зашел разговор о кандидате Борисе Титове. Его челябинский представитель Валихан Тургумбаев отметил, что Титов занимает должность уполномоченного по правам предпринимателей и оказывает помощь бизнесу, пытаясь внутри этой системы произвести какие-то подвижки.
Несмотря на то что официально период агитации за кандидатов еще не начался, председатель регионального отделения «Яблока» Ярослав Щербаков и его коллега из «Партии роста» Валихан Тургумбаев вступили в небольшую, едва сдерживаемую дискуссию о том, кто является кандидатом «по договорному матчу», а кто пытается победить на выборах по-настоящему. Дискуссия сошла на нет, только когда задали вопрос о том, прибудут ли их кандидаты в наш регион.

«Борис Титов приедет вместе со своей командой, в том числе с теми, кто участвовал во внутрипартийных праймериз по выдвижению кандидата. Он приедет ближе к выборам, приблизительно в начале марта, мы сейчас готовим его визит. В принципе он совсем недавно приезжал в Челябинск, встречался с руководством области и предпринимателями. Пока мы не можем сказать, что мы испытываем какие-то проблемы и ограничения в предвыборной кампании в Челябинской области. Поправка курса чувствуется, допустили всех, кто реально заявился на выборы, площадка для дискуссии всегда открыта», — заявил Валихан Тургумбаев.

Отдельно представителей кандидатов спросили, заинтересованы ли они в том, чтобы была высокая явка на грядущих выборах. «Конечно, мы заинтересованы в большой явке, чтобы как можно больше людей пришло и высказалось по поводу того, как они относятся к нынешней власти», — подчеркнул представитель Явлинского Ярослав Щербаков.

«Если ты хочешь каких-то изменений и прогресса, то должен приложить к этому руку, — ответил на вопрос о явке Валихан Тургумбаев. — Я абсолютно уверен, что приходить на выборы и проявлять свою гражданскую позицию совершенно необходимо. Если избиратель не приходит на участок, то голос автоматически отдается тому, кого он, возможно, никогда бы не поддержал».

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты