Олимпийский посыл. Хоккеисты «Трактора» обратились к национальной сборной

12 Февраля 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Олимпийский посыл. Хоккеисты «Трактора» обратились к национальной сборной

Несмотря на паузу в регулярном чемпионате КХЛ, в Челябинске продолжается активная хоккейная жизнь.

Помимо турнира ВХЛ, где выступает местный «Челмет», руководство главной городской команды продолжает организовывать акции для болельщиков. На этот раз команда и челябинцы написали послания российским спортсменам, выступающим на Олимпиаде в Пхенчхане.

Открытая тренировка «Трактора» вызвала большой интерес у поклонников команды. Посмотреть, как команда готовится к заключительным двум матчам в регулярном чемпионате и старту в плей-офф Кубка Гагарина, собрались свыше 400 человек. Всех их ожидали полуторачасовые занятия, в которых хоккеисты отработали тактические схемы, атаку «три в два», забеги по кругу и броски по воротам. Традиционно команда была разделена на несколько звеньев, каждому из которых соответствовал цвет экипировки.

хоккей_Шишкоедов_DSC3296.jpg

После тренировки хоккеисты и болельщики развернули плакаты с обращениями к российским олимпийцам. В руках игроков оказались привычные лозунги: «Вперед, «Красная машина», «Только победа!» и «За Россию!». Болельщики же не скрывали эмоций и в стихотворной форме осудили последние решения МОК. Стоит заметить, что все эти посылы были в приличной форме и не содержали нецензурную брань. Это объясняется тем, что практически все собравшиеся пришли в арену с детьми.

хоккей_Шишкоедов_DSC3304.jpg

«Несмотря на сложности, на Играх выступают наши российские спортсмены. Давайте все вместе поддержим наших ребят!» — обратился к болельщикам капитан «Трактора» Александр Шинин.

На сегодняшний день в Пхенчхане находится вратарь «черно-белых» Павел Францоуз. Он выступает за сборную Чехии. В российской хоккейной команде трое воспитанников южноуральской школы: Вячеслав Войнов, Никита Нестеров и Николай Прохоркин.

хоккей_Шишкоедов_DSC3410.jpg

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты