Владимир Бурматов продолжает проводить рейды по проверке качества капремонтов

15 Февраля 2018 Автор: Яков Алексеев Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Владимира Бурматова
Владимир Бурматов продолжает проводить рейды по проверке качества капремонтов

Крыша течет, разрушается фасад, фундамент отваливается кусками, расходятся межпанельные швы, в квартирах — размокшие обои, плесень и грибок.

Это не кадры из фильма ужасов, это условия, в которых оказались жители дома № 82 по шоссе Металлургов по вине подрядчика, выполнявшего капитальный ремонт. Год назад рабочие провели ремонт кровли, но, судя по всему, нарушили технологию, и теперь во время таяния снега или во время дождя вся вода стекает по стенам дома прямо на фасад и просачивается в квартиры жильцов. 

«Мы много раз обращались и к подрядчику, и к региональному оператору, но нас игнорируют, переделывать ничего не собираются, хотя обязаны по гарантийным обязательствам. У нас в доме живут ветераны, инвалиды, кто-то не может выходить на улицу, и они вынуждены жить в сырости с грибком на стенах. Мы обратились к депутату Госдумы Владимиру Бурматову, потому что знаем, что он помогает приструнить нахальных подрядчиков, которые берут деньги жильцов, плохо выполняют свою работу и исчезают», — рассказывает одна из жительниц дома Татьяна Сергеевна. 

На встречу с жителями Владимир Бурматов пригласил и представителя оператора капитального ремонта, который оказался даже не в курсе возникшей проблемы, на вопросы жителей дать ответов не смог.

«В таком состоянии дом простоял ровно год до того, как жильцы обратились в нашу депутатскую приемную. За это время к дому не проявили никакого внимания ни подрядчик, который был обязан по гарантии устранить все недостатки за собственный счет, ни региональный оператор капремонта, собиравший с людей деньги. Весь год люди жили в промокших квартирах, больше напоминающих пещеры с сыростью, плесенью и грибком. Мы намерены подключить прокуратуру и заставить подрядчика провести устранение всех недостатков за собственный счет и компенсировать ущерб жителям, стены квартир которых вместо обоев украшает плесень», — заявил Владимир Бурматов.

Отметим, что только за прошлый год в приемные депутата Госдумы Владимира Бурматова поступило около 700 подобных обращений по ненадлежащему качеству капремонта. В большинстве случаев после вмешательства депутата людям удалось помочь.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

01.09.2023 | 20:37
Безопасные уроки. На Южном Урале в День знаний обеспечили правопорядок

На всей территории Челябинской области в День знаний прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

23.06.2023 | 13:13
Забытое старое? В Челябинске готовы отказаться от двухуровневой системы МСУ

Свою инициативу уже озвучили депутаты городской думы Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты