Челябинский арбитр Роман Гофман дебютировал на Олимпийских играх в Пхенчхане

16 Февраля 2018 Автор: Нина Рябинина Фото: Алексей Мальгавко/РИА-Новости
Челябинский арбитр Роман Гофман дебютировал на Олимпийских играх в Пхенчхане

Южноуралец обслуживал матч между сборными Норвегии и Швеции.

Накануне в корейском Пхенчхане состоялся матч олимпийского турнира в группе С между сборными Швеции и Норвегии, в котором шведы одержали победу со счетом 4:0. Примечательно, что встречу обслуживал челябинец Роман Гофман. Именно он вместе с еще двумя главными арбитрами Антонином Ержабеком и Константином Олениным, а также лайнсмены Глеб Лазарев и Александр Отмахов представляют российский судейский корпус.

— Попасть на такой турнир — большая честь, и я рад, что меня выбрали, — перед отъездом в Пхенчхан рассказал Роман Гофман. — Надеюсь у нас, у российских ребят, все на Олимпиаде получится. Это турнир, где собраны все сильнейшие, и гадать, как было бы, если бы поехали на Игры хоккеисты и судьи из НХЛ, нет смысла. Конечно, это самый серьезный турнир на международной арене, и нужно показать свое лучшее судейство. Не ударить в грязь лицом, мы ведь тоже защищаем честь страны. Турнир короткий, и каждая игра имеет значение. В КХЛ у тебя длинная дорога, 60 игр за сезон, и матчи бывают разные. А здесь все команды будут проводить каждую встречу как последнюю, и у нас будет так же.

Стоит отметить, что Роман Гофман работает в КХЛ с сезона 2010/2011, за это время принял участие в 423 матчах, из них 66 — в плей-офф.

Напомним, матчи женского хоккейного турнира на Олимпиаде состоятся с 10 по 22 февраля, мужского — с 14-го по 25-е. Обе российские команды уже вовсю готовятся к встречам. В коллективе Олега Знарока собраны исключительно представители КХЛ, немало хоккеистов нашей лиги будет и в других топ-сборных — Канады, Финляндии, Швеции, Чехии.

Поделиться

Сегодня | 18:01
Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной Думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

 
Новости   
Спецпроекты