В Челябинске открылось первое почтовое отделение с «умными» технологиями

20 Февраля 2018 Автор: Геннадий Волшуков Фото: предоставлено пресс-службой министерства экономического развития Челябинской области
В Челябинске открылось первое почтовое отделение с «умными» технологиями

В Челябинске открылось первое почтовое отделение, где использованы передовые технические и управленческие технологии.

Модернизированное почтовое отделение 454090 находится по адресу проспект Ленина, 35. Для посетителей будут работать шесть операционных окон, стеллажи хранения почтовых отправлений размещены прямо позади операторов, что сократит время поиска посылок. «Отдельно мы выделили два окна, в которых будут выдаваться посылки, — рассказал директор челябинского филиала «Почты России» Владимир Образцов. — Это решение продиктовано стремительным развитием интернет-торговли. В 2017 году челябинский филиал «Почты России» обработал более 4,6 млн посылок и мелких пакетов. Это втрое больше, чем в 2015 году».

Среди новшеств — зона круглосуточного обслуживания с почтоматом для самостоятельного получения отправлений, а также терминал, с помощью которого клиенты сами смогут взвесить, упаковать и оплатить посылки.

Это первое отделение такого формата в Челябинске, до конца этого года планируется открыть еще восемь: пять в областном центре и три в Магнитогорске. «Это очень современное место, где использованы передовые технические и управленческие технологии, в частности, связанные с логистикой передвижения людей по залу. Это вызов для персонала почты, требующий от сотрудников соответствующей квалификации, — отметил министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов. — Я бы хотел пожелать работникам почты готовности к изменениям, которые приносит цифровая экономика, и справиться достойно с теми вызовами, которые на сегодняшний день перед нами стоят, потому что почта Челябинской области должна быть самой передовой в России».

Вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров отметил, что важной особенностью «умной» почты является ее многофункциональность. «Сегодня «Почта России» — прибыльная организация, и важно, что она инвестирует в улучшение взаимодействия с клиентами, — прокомментировал замгубернатора. — Здесь все в удобном, понятном и комфортном формате, причем как для посетителей, так и для работников. Также важно, что люди, получая качественные услуги, могут экономить свой главный ресурс — время».

Поделиться

Сегодня | 10:07
В Челябинске начали вручную чистить реку Миасс

Работы продлятся до конца мая, затем в дело вступит специализированная техника.

Сегодня | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

Вчера | 15:43
На Южном Урале камеры начнут фиксировать нарушения правил проезда «зебры»

За непропуск пешехода водителям грозит штраф до 2,5 тысячи рублей.

11.04.2024 | 16:22
В Челябинске возродят астрокомплекс Дворца пионеров

Городские власти приняли решение модернизировать астрокомплекс на Алом Поле.

 
Новости   
Спецпроекты