Владимир Бурматов: «В регионе сложилась эффективная команда»

21 Февраля 2018 Автор: Яков Алексеев Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы
Владимир Бурматов: «В регионе сложилась эффективная команда»

Депутат Государственной Думы, комментируя выступление губернатора Бориса Дубровского перед парламентариями Законодательного собрания, подчеркнул, что многие озвученные проблемы удалось решить благодаря эффективному взаимодействию региональной власти и депутатов Госдумы.

- Мы второй год подряд добиваемся выделения рекордного финансирования из федерального бюджета на благоустройство городов Челябинской области. Губернатор плюсом к этому выделяет региональные средства, в результате чего их совокупный объем превышает 1 млрд рублей, что позволит в этом году отремонтировать сотни дворов в территориях региона, реконструировать парки и общественные пространства, - подчеркнул Владимир Бурматов. – Вместе с региональной властью мы решаем проблему обманутых дольщиков. Губернатор прикладывает усилия для этого, мы приняли федеральный закон о создании фонда, из которого будут выплачиваться компенсации обманутым дольщикам. Этот закон также направлен на решение данной проблемы. В результате 2018 году будет введено 20 проблемных многоквартирных жилых домов, квартиры получат 4415 проблемных дольщиков.

И, конечно же, совместными усилиями был продвинут и ускоренно принят федеральный закон о территориях опережающего социально-экономического развития, который позволил закрытым городам Озерску и Снежинску получить статус ТОСЭР и претендовать на то, чтобы в города пришли новые предприятия - резиденты и были инвестированы миллиарды рублей. По оценкам Минэкономразвития России, создание ТОСЭР в Снежинске обеспечит привлечение 5 млрд рублей инвестиций и создание 900 рабочих мест, а в Озерск будет привлечено 8,5 млрд рублей и создана 1 тысяча рабочих мест. Сегодняшнее послание губернатора показало, что связка между федеральной властью и депутатами Госдумы работает эффективно и дает конкретные результаты.

Поделиться

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

05.05.2022 | 18:33
В Челябинске поздравили с наступающим Днем Победы 97-летнего ветерана

У Александра Леонидовича Шаламова, воевавшего с 1943 года, 145 наград. Самая дорогая – Орден Славы. За спасение в бою командира.

13.01.2021 | 05:45
В школу не идем. Кому мороз отменил уроки в Челябинске

Низкая температура воздуха сегодня первый день оставила часть челябинских школьников без занятий.

 
Новости   
Спецпроекты