Дело о надругательстве над воспитанниками челябинского интерната передали в Москву

26 Февраля 2018 Автор: Михаил Кущин
Дело о надругательстве над воспитанниками челябинского интерната передали в Москву

Следователи получают информацию по этому делу от граждан.

Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил передать уголовные дела о сексуальном насилии и халатности в одном из детдомов нашего региона в главное следственное управление СК России. Как сообщает официальный представитель ведомства Светлана Петренко, глава ведомства поставил задачу по установлению всех обстоятельствах произошедшего и должностных лиц, которые допустили нарушение прав несовершеннолетних.

«По уголовному делу, возбужденному по фактам нарушений половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также халатности руководства одного из детских домов Челябинской области следователи уже получают информацию от граждан по каналам связи, а также по электронной почте sk_chel@74.sledcom.ru или телефону 8-351-728-57-71. Всех, кто обладает еще какой-либо информацией, просим обращаться по любым из указанных каналов связи», — говорится в сообщении СК.

В ведомстве вновь призвали СМИ и общественность не тиражировать недостоверную информацию и не делать поспешных выводов. Лучше всего имеющуюся информацию сообщать в СК, где все доводы и факты будут проверены следователями.

Напомним, что правоохранители задержали 51-летнего мужчину, который обвиняется в надругательстве над семью воспитанниками детского дома. Также расследуется уголовное дело о халатности со стороны сотрудников интерната и органов социальной опеки. На данный момент известно, что уволена директор учреждения, еще четыре человека отстранены от работы на время следствия.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты