Челябинские болельщики придумывают имя талисману юниорского чемпионата мира по хоккею

26 Февраля 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Челябинские болельщики придумывают имя талисману юниорского чемпионата мира по хоккею

Талисманом юниорского чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Челябинской области с 19 по 29 апреля, стал бурый мишка.

Добрый и веселый плюшевый медвежонок в хоккейной майке и с клюшкой будет сопровождать спортсменов и зрителей на протяжении всего чемпионата.

Как сообщает сайт правительства Челябинской области, разработка талисмана была доверена профессиональным дизайнерам, и он уже согласован с российской и международной федерацией хоккея.

Выбор бурого медведя для талисмана неслучаен: это символ нашего государства, известный иностранцам персонаж, с которым ассоциируется Россия. Ну а поскольку турнир юниорский, то и получился плюшевый бурый мишка. По словам заместителя губернатора Челябинской области Вадима Евдокимова, организаторы чемпионата надеются, что этот талисман принесет удачу всем его участникам.

Стоит отметить, что талисман будет изображаться на полиграфической и сувенирной продукции будущего чемпионата. Помимо этого, будут изготовлены ростовые куклы для Челябинска и Магнитогорска — городов, принимающих турнир.

Любопытно, что объявлен конкурс на лучшее имя бурому мишке. Свой вариант имени талисмана можно предложить уже сегодня в группе чемпионата «ВКонтакте». Тот автор, чей вариант получит наибольшее количество голосов (отметок «мне нравится»), станет обладателем билетов на финал чемпионата.

Напомним, что чемпионат мира по хоккею среди юниорских команд будет проходить с 19 по 29 апреля в ледовых аренах «Трактор» в Челябинске и «Металлург» в Магнитогорске. Полуфинальные матчи и финальные состязания пройдут в Челябинске.

Сборная России U18 играет в группе «B» (в Челябинске). Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. В группе «А» играют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии (в Магнитогорске).

Продажа билетов на чемпионат открыта уже с 1 декабря. Цена их варьируется от 100 до 1000 рублей в зависимости от времени, сектора и игры. Приобрести абонементы и билеты можно на билетном сайте чемпионата, в кассах ледовых арен «Трактор» и «Металлург», а также на сайте хоккейных клубов «Трактор» и «Металлург», сайтах kassy.ru и kassir.ru и в городских зрелищных кассах. Помимо этого, для покупки билетов на чемпионат разработано специальное мобильное приложение, которое доступно в официальных магазинах Google play и App Store. В поиске приложение можно найти по названию U18 IHWC 2018. Информацию обо всех точках продаж билетов и расписание чемпионата можно найти на сайте.

Поделиться

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты