Юные футболисты Челябинской области выиграли бронзу на турнире в Тюмени

28 Февраля 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Николай Петров

Победители Кубка «НОВАТЭК» представили Южный Урал на чемпионате УрФО по мини-футболу.

На турнир в Тюмень от Челябинской области отправились школьные команды (и мальчики, и девочки) нескольких возрастов. Право представлять регион на чемпионате УрФО они завоевали, победив в Кубке «НОВАТЭК». Первыми в соревнованиях приняли участие самые маленькие футболисты. Для 12-летних представительниц копейской школы № 24 участие в чемпионате можно занести в актив: дважды были обыграны соперницы из Тюмени — 2:0 и 4:0, но обыграть воспитанниц екатеринбургского футзала не удалось — 1:5. В этой же возрастной категории у мальчиков Южный Урал представляли ученики СОШ № 2 поселка Локомотивного. Они заняли третье место.

С бронзовыми медалями из Тюмени вернулись 14-летние школьники Краснооктябрьской СОШ из поселка Ишалино. Они вышли из группы, но уступили в полуфинале. В матче за бронзовые медали южноуральцы были сильнее Югры — 4:0. К сожалению, девушкам этого возраста, а нашу область представляла челябинская школа № 146, успешно сыграть не удалось: два поражения на групповом этапе и победа в матче за пятое место. Подобный результат и у девушек следующей возрастной категории 2002-2003 годов рождения. Они проиграли три матча и заняли лишь четвертое место. Успеха добились 15-летние подростки из Нагорненской школы — бронзовые медали.

Наибольшей возможностью завоевать золото чемпионата обладали девушки из школы № 1 поселка Аргаяш. В самой старшей возрастной группе они обыграли соперниц из Альменевской СОШ, разгромили команду Алапаевска, но сыграли вничью с хозяевами турнира. В итоге по разнице забитых и пропущенных мячей заняли лишь второе место. За юношей в этой категории играли школьники челябинской СОШ № 30. Они стали бронзовыми призерами.