Три четверти обращений южноуральцев относятся к компетенции местных властей

28 Февраля 2018 Автор: Айрат Арсланов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Три четверти обращений южноуральцев относятся к компетенции местных властей

Такие цифры привел губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе совещания с руководителями общественных приемных.

По словам главы региона, общественные приемные остаются надежным каналом связи между обществом и властью.

Отрадно, что основной диалог происходит на местах. По-прежнему около 70 % обращений жителей Челябинской области связано с полномочиями и компетенцией местных властей. Около 600 обращений рассмотрено с выездом на место.

В этой связи Борис Дубровский заметил, что это очень хорошая практика — решать оперативно, на месте. В том числе привлекать к таким выездам, если нужно, глав территорий, руководителей муниципальных служб. 

«Считаю, эта положительная практика должна быть ретранслирована в другие муниципальные образования», — добавил губернатор. В качестве положительного примера были отмечены Аргаяшский, Еманжелинский, Саткинский, Нязепетровский и Троицкий муниципальные районы. Руководители общественных приемных этих территорий продемонстрировали лучшие показатели по количеству рассмотренных с выездом на место обращений и решенных комплексно вопросов.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты