Решение власти. С какими вопросами челябинцы идут в общественные приемные

28 Февраля 2018 Автор: Айрат Арсланов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Решение власти. С какими вопросами челябинцы идут в общественные приемные

Более 4,5 тысячи обращений от южноуральцев было принято в 2017 году.

Из них 3 тысячи вопросов получили положительные решения.

Такие данные озвучил сегодня, 28 февраля, губернатор области Борис Дубровский на встрече с руководителями общественных приемных.

При этом руководитель региона высоко оценил их активную гражданскую позицию, умение и желание услышать проблемы своих земляков и сделать все, чтобы помочь обратившимся.

Борис Дубровский отметил растущее доверие к общественным приемным, о чем свидетельствует и растущее количество самих обращений. Так, за 2017 год принято более 4,5 тысячи обращений, 3 тысячи вопросов получили положительные решения.

Стоит отметить также, что в адрес руководителей общественных приемных поступает все больше писем-отзывов с добрыми словами. Только в прошлом году таких писем было более двухсот.

Наибольшее количество обращений в 2017 году поступило в общественные приемные Металлургического (444), Тракторозаводского (290) районов Челябинска, а также Катав-Ивановского муниципального района (289). Значительная часть вопросов решена положительно руководителями приемных Верхнеуфалейского и Озерского городских округов, Коркинского, Нязепетровского, Уйского муниципальных районов, а также Курчатовского и Калининского районов Челябинска.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты